Дата: Время:
Профессиональня теннисная лига
  • Клубная жизнь

Завершился закрытый детский теннисный турнир на призы МЕГАСПОРТ-ТЕННИС

Организаторы решили провести турнир в две недели. Чтобы не срывать групповые тренировки у детей. С 12 по 17 апреля играли девочки до 14 лет и мальчики 9-10 лет, а с 19 по 23 апреля соревновались девочки 9-10 лет и мальчики до 14 лет. В отличие от предыдущих проводимых в нашем клубе открытых детских турниров РТТ в сентябре 2009 года и в январе 2010 года, в этом турнире около половины участников составили воспитанники детского теннисного клуба МЕГАСПОРТ-ТЕННИС. Всего в четырёх сетках турнира приняли участие 75 игроков, из них 37 тренируются у нас в клубе. На первой неделе порадовала всех своей игрой и бойцовскими качествами Валерия Ющенко. Играя со старшими девочками до 14 лет, Лера не стушевалась и дошла до финала, в котором разница в возрасте и физических качествах не могла не сказаться. А победительницей стала первая сеяная и главный фаворит турнира Анастасия Трунина. 3 место заняла Елизавета Новикова. В младшей возрастной категории 9-10 лет у мальчиков первенствовал очень эмоциональный Даниил Ерофеев, вторым стал Тамерлан Евлоев, 3 место занял Егор Зуев из Подольска. Лучшим из воспитанников МЕГАСПОРТ-ТЕННИС стал Глеб Блехер, занявший 4 место, а Денис Орешин выиграл дополнительный турнир. На второй неделе турнира в борьбу вступили младшие девочки 9-10 лет и старшие мальчики до 14 лет. У девочек в очень увлекательном и продолжительном финале 1 место вырвала первая сеяная турнира Анастасия Суркова, второй стала Сабрина Авилычева из Калуги. 3 место заняла Диана Даева. Лучшей из воспитанников МЕГАСПОРТ-ТЕННИС стала Маша Дрожжина, занявшая 4 место, а Александра Тё выиграла дополнительный турнир. У мальчиков до 14 лет главными фаворитами турнира считались наши воспитанники, тренирующиеся в одной группе - это Коля Вылегжанин и Давид Едигарян. Они и встретились в решающем матче. Зная друг друга очень хорошо, ребята показали высокий уровень игры, как и в предыдущих их очных поединках, терпение Коли оказалось решающем, он и победил в 3-ёх сетах 4:6,6:1,6:2. 3 место выиграл Глеб Свистин. Все победители и призёры турнира были награждены дипломами, медалями и кубками. Организаторы турнира поздравляют всех победителей и призёров турнира и желают дальнейших успехов! Так же, выражаем благодарность главному судье турнира - Юлии Владимировне Обориной, врачу турнира Карену Арамовичу Асланяну и руководству теннисного клуба МЕГАСПОРТ-ТЕННИС. Надеемся, что такие турниры будут проходить в нашем клубе и в дальнейшем.